Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Врача Перинатального центра Легостаеву вновь обвинили в непрофессионализме

    Опубликовано: 10.03.2023 в 11:29

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    О своих переживаниях за дочь рассказала мать рязанки

    На непрофессиональный подход к роженице врача Рязанского Перинатального центра Татьяны Легостаевой в соцсетях пожаловалась мать роженицы.

    Она сообщила, что беременность дочери протекала нормально, она планировала рожать в Касимове, но в близкий к родам срок наблюдавшая её врач сказала о высоком риске. Поэтому будущую маму направили в Перинатальный центр, где её приняла Татьяна Легостаева. После осмотра она сказала, что можно обойтись без кесарева.

    После многих мучений самостоятельно родить женщина не смогла.

    «Пузырь прокололи, схватки усилились и ей ставят эпидуральную анестезию, чтоб она могла отдохнуть и набраться сил. При осмотре обнаруживается огромное количество вод и то, что малыш идет лицом вверх. Попытка развернуть его не приносит необходимого результата, к тому же ослабевает родовая деятельность и практически пропадает. Ставят стимуляцию окситоцином, но результат нулевой. Врач-акушер сообщает, что необходимо делать экстренное кесарево. Конечно, дочь соглашается», – написала подробно мама роженицы.

    По словам женщины, только благодаря принятому в итоге решению ребёнок родился здоровым. При росте 57 см он весил 4 030 г. Рязанка, натерпевшаяся переживаний и страхов за дочь, написала, что будет жаловаться на действия Татьяны Легостаевой.

    «Если надо, дойду до президента, приложу все силы – этой женщине не место в медицине, максимум санитаркой. Надеюсь, что справедливость восторжествует», – заключила она.

    Напомним, на Т. Легостаеву было заведено уголовное дело после после громкого скандала в связи с гибелью новорожденного. Она была уволена из Перинатального центра, но через суд добилась восстановления.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: