Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В мэрии Рязани проанализировали городской «апокалипсис» 13 марта

    Разрабатывается ПЛАН модернизации отдельных участков ливневой канализации

    Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, сообщает пресс-служба горадминистрации.

    Обсуждались такие проблемы, как ликвидация последствий непогоды, обслуживание ливневой канализации, ремонтные работы контактной троллейбусной сети.

    Отмечается, что в минувшее воскресенье были сильные осадки – за сутки выпало практически 50 процентов месячной нормы. Несмотря на то, что МБУ ДБГ совместно с подрядчиком заранее проводили работы по очистке дождеприемных колодцев, в отдельных местах образовались зоны подтопления.

    По поручению главы администрации руководители блока ЖКХ и благоустройства разбираются в ситуации с целью принятия превентивных мер. Было отмечено, что управлением благоустройства разрабатывается план модернизации отдельных участков ливневой канализации.

    На совещании обсуждался и транспортный коллапс из-за сильного дождя, налипания снега и порывов ветра,когда произошла авария на троллейбусных контактных сетях на ул. Юбилейная и Первомайском проспекте. Две ремонтные бригады работали всю ночь. К утру авария была устранена.

    По словам директора МУП «УРТ» Андрея Суханова, причиной порыва послужила непогода и изношенность электролинии. Для исключения подобных ситуаций предприятием, совместно с управлением транспорта, определены приоритетные участки контактной сети, которые будут  отремонтированы в ближайшее время.

    Фото с сайта горадминистрации

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: