Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский губернатор выступил на пленарном заседании XVII Съезда РСПП

    Опубликовано: 16.03.2023 в 16:20

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

     

    В своём докладе Павел Малков представил ключевые направления улучшения делового климата Рязанской области.

    По словам губернатора, у региона есть много преимуществ. Среди них широкие возможности в подготовке кадров для самых разных направлений экономики и соцсферы. Но успешность работы по привлечению инвесторов во многом зависит от скорости принятия решений, она пока низкая.

    «Скорость принятия решений – главный приоритет. Сейчас серьезно занимаемся этим вопросом. Подтвердили внедрение регионального инвестиционного стандарта. Это удалось благодаря поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и других деловых объединений. Ускоряем все процессы, – отметил губернатор. – Например, для резидентов индустриального парка «Рязанский» сократили сроки выдачи техусловий при подключении к электросетям с 23 до 5 рабочих дней. Процедуру предоставления земельного участка в аренду без торгов – с 56 до 30. И, конечно, развиваем инфраструктуру».

    Павел Малков сообщил, что индустриальный парк «Рязанский» практически сформирован, там уже реализуются 15 инвестпроектов на сумму более 31 млрд рублей. Развитию технологической инфраструктуры будет способствовать ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», который создается в Рязани при поддержке Правительства РФ. Уже подписано 14 первых соглашений, еще 36 – в проработке. Губернатор отметил, что регион планирует развивать еще одну перспективную территорию в моногороде Новомичуринск. «Приглашаем инвесторов к освоению этой площадки. Готовим заявку для создания там особой экономической зоны», – сказал он. Губернатор добавил, что всего сейчас в инвестпортфеле региона 95 проектов на сумму более 270 млрд рублей с созданием более 20 тысяч рабочих мест.

    Глава региона отметил, что в условиях санкций адресно усилена поддержка инвесторов с акцентом на импортозамещение и отметил важность господдержки для бизнеса. «У Рязанского региона много преимуществ и много возможностей. Мы открыты для диалога. Готовы к сотрудничеству и к реализации самых амбициозных проектов, которые отвечали бы современным вызовам и потребностям страны. Важнейшая из них – обеспечить технологический суверенитет», – подчеркнул Павел Малков.

    Президент РСПП Александр Шохин отметил, что с приходом Павла Малкова на должность главы региона в Рязанской области серьезно активизированы все процессы. Он пожелал Губернатору удачи, подчеркнув позитивную динамику освоения рязанским бизнесом действующих механизмов поддержки, а также активность включения региона в реализацию новых. «Новые механизмы поддержки – они уже все в работе. Более комфортно и эффективно сейчас стало работать с Правительством области, это подтверждает руководитель регионального отделения РСПП Александр Жукаев», – сказал он.

    Съезд РСПП проходит по итогам традиционных форумов Недель российского бизнеса, в рамках которых формируется консолидированная позиция бизнеса и власти. От Правительства Рязанской области в съезде принимают участие заместитель председателя Правительства региона Юлия Швакова, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение