Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ЛДПР предложила открывать для новорожденных именные накопительные счета

    Опубликовано: 17.03.2023 в 10:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Их финансирование предлагается за счет дополнительных нефтегазовых доходов

    Фракция ЛДПР разработала законопроект о создании с 2024 года накопительных счетов для новорожденных россиян, пишут  «Известия».  Их финансирование предлагается за счет дополнительных нефтегазовых доходов.

    «ЛДПР подготовила законопроект, который предполагает создание с 2024 года накопительных счетов для каждого новорожденного россиянина. При этом финансироваться они должны, прежде всего, за счет дополнительных нефтегазовых доходов, аккумулируемых в настоящее время в Фонде национального благосостояния. Пополнять счета по желанию смогут и родственники», –  пишет издание.

    В пояснительной записке к документу накопительные именные счета должны пополняться каждый год до 18-летия ребенка. После этого они становятся его собственностью, и он может ими самостоятельно распоряжаться. После достижения совершеннолетия накопленные средства будут храниться на именном счете в течение пяти лет. Если гражданин ими не воспользуется, то деньги переведут на его пенсионный счет.

    «Принятие законопроекта позволит направлять дополнительные нефтегазовые доходы не только на покупку валют, но и на реальное повышение уровня и качества жизни россиян», –  приводится цитата из пояснительной записки к законопроекту.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.