Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ХК «КПРФ» достойно завершила дебютный сезон в Ночной хоккейной лиге

    Опубликовано: 28.03.2023 в 11:09

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Источник фото: https://kprfrzn.ru/

    Команды соревновались в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты», «Лига Надежды»

    26 марта во дворце спорта «Олимпийский» прошло торжественное закрытие XII сезона Ночной хоккейной лиги. ХК КПРФ завершила сезон 2022/2023 в Ночной хоккейной лиге, уступив в 1/4 финала соперникам из РВВДКУ.

    Сезон, ставший для красного клуба дебютным, начался с нескольких поражений. Но затем игроки успешно отыгрались, добившись выхода в плей-офф. В итоге команда КПРФ заняла 8-е место из 15-и в рейтинге Лиги надежд.

    Хоккейный клуб КПРФ был создан в октябре 2022 года в Рязани – столице любительского хоккея – по инициативе первого секретаря обкома Дениса Сидорова. В его основной состав вошли бывшие игроки ХК «Метеор», которые принимали активное участие в соревнованиях среди любительских команд Рязанской области (РХЛ, 3*3, чемпионат Рыбновского района), Московской области (Кубок единства 2021, Кубок единства -2022), где неоднократно занимали призовые места. Помимо них в команду вошли как спортсмены, принимавшие участие в Ночной хоккейной лиге, так и молодые ребята, готовые бороться и показывать результат.

    Мы давно говорили о спортивном клубе КПРФ в нашей области. Много было вопросов, финансовой составляющей. Но для себя отметили, что участие в спорте, пусть и любительском, для партии будет неплохим заделом на будущее. Ведь, по сути, это тоже форма агитации, – отметил в завершение сезона руководитель хоккейного клуба, первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров – Хочу выразить благодарность за организационную помощь первому заместителю председателя ЦК КПРФ Мельникову Ивану Ивановичу, секретарям обкома – Морозову Евгению Николаевичу, Кривцовой Лилии Матвеевне, Волковой Эвелине Николаевне и нашим комсомольцам, которые приходили на каждую игру в атрибутике и с флагами. Партийных средств потраченных на команду нет. Всё добровольные пожертвования».

    По итогам первого сезона можно отметить успешность данного спортивного проекта КПРФ и большой потенциал «красной» команды, ее волевые качества и стремление к победе. Спортсмены и руководство клуба уверены в его дальнейших успехах и потенциале, продолжая тренировки для подготовки к будущим соревнованиям.

    Добавим, что с сентября 2022 года любительские команды соревновались в четырех дивизионах: «Любитель 40+», «Любитель 50+», «Лига Мечты», «Лига Надежды».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».