Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы на нефтепроводах Рязанской области

    Это позволит обеспечить безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность системы

    АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах  и нефтепроводах, линейных производственно-диспетчерских станциях, а также на нефтеперекачивающих станциях ЦФО, в том числе в Рязанской области.

    Специалисты предприятия выполнили подключение реконструированного участка на магистральном нефтепродуктопроводе Новки – Рязань протяженностью 2.2 км, включая монтаж дюкера длинной 235 м на подводном переходе трубопровода через реку. Техперевооружение объекта позволит обеспечить безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность системы магистральных трубопроводов предприятия в границах национального парка Рязанской области.

    С целью замены оборудования с вышедшим сроком эксплуатации произведено также отключение магистрального насосного агрегата на нефтеперекачивающей станции «Прудки». После вывода его из эксплуатации будет выполнен демонтаж, замена и подключение нового современного электронасосного агрегата отечественного производства.

    После завершения внутритрубной диагностики на отводе от магистрального  нефтепродуктопровода  Новки – Рязань на нефтебазу «Судогодская» на линии по транспортировке дизельного топлива были отключены временные узлы пуска и приема средств очистки и диагностики.

    Отечественное оборудование используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части.

    На магистральном  нефтепродуктопроводе  Шилово-3 – Рязань, а также линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская», нефтеперекачивающих станциях «Прудки», «Макарьево», «Степаньково», «Филино» выполнен средний ремонт 28 клиновых и шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности.

    Кроме того, на линейной части магистрального нефтепродуктопровода Новки – Рязань вырезаны  секции, выработавшие эксплуатационный срок.

    Работы позволили продлить период безопасной работы трубопроводов на три года, до следующей диагностики.

    В рамках подготовки объектов к периоду паводка на линейной части магистральных трубопроводов в ЦФО, в зонах вероятного подтопления, проведено сезонное техническое обслуживание 1.9 тыс. единиц запорной арматуры.  В мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капремонта  были задействованы более 330 человек, использовалось 104 единицы техники. На время выполнения работ проводились плановые остановки объектов.

    В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.