Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Убийцу» смартфонов Humane показали на видео

    Опубликовано: 23.04.2023 в 11:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Стартап привлек более 230 млн долларов от инвесторов

    Бывшие дизайнеры и инженеры Apple по имени Имран Чаудри и Бетани Бонджорно провели конференцию на выставке TED 2023. Они представили и показали в действии умный портативный проектор Humane, сообщает Hi-Tech Mail.ru в соцсети «ВКонтакте».

    Humane — это миниатюрный проектор, который крепится к любой одежде. Проектор оснащен динамиками, камерой, микрофоном, модулем памяти и чипом с искусственным интеллектом.

    Он может заменить смартфон. С помощью проектора можно делать фото, отправлять сообщения, отвечать на звонки, слушать почту, читать страницы в интернете, делать заметки и просматривать календарь. За все операции будет отвечать голосовой помощник, которого нужно будет просить что-либо сделать. Например, вы можете узнать больше о товаре, просто находясь напротив полки в магазине.

    Функции Humane практически не ограничены. Чтобы включить гаджет, достаточно дважды постучать по нему пальцем. Humane не подключается к телефону — это независимое устройство, которое хранит все данные в облаке.

    Устройство может проецировать изображение на ладонь или другие предметы. Его необязательно крепить к одежде, можно хранить в кармане и доставать по надобности. Проектор работает на базе Android, а за вычисления отвечает чип Qualcomm Snapdragon (версия не уточняется). Также есть 180-градусная камера, 3D-сенсор и датчик глубины. Управлять Humane можно не только словами, но и жестами ладоней.

    Пока неясно, когда «убийца» смартфонов поступит в продажу, и сколько он будет стоить. Стартап привлек более 230 млн долларов от инвесторов. Это говорит о сильной заинтересованности рынка в новом устройстве.

    Фото: inverse.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.