Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На Спортивной, при наезде рязанца на электросамокате, пострадала 13-летняя девочка

    Опубликовано: 24.05.2023 в 10:41

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги: ,,

    За сутки произошло пять ДТП, в которых получили травмы шесть человек

    Сегодня, 24 мая, стало известно ещё об одном случае с наездом элетросамоката на пешехода. Пострадал ребёнок. О происшествии сообщила мама девочки.

    « Вчера мою 13-летнюю дочь, идущую по тротуару с подругой, сбил парень на электросамокате. … . Самокаты сиреневого цвета. …Хорошо, что дочь отделалась незначительными ссадинами и ушибами, но потеряла от удара часы, которые через какое-то время пошла искать и не нашла. Ищу свидетелей данного происшествия. 23.05.2023 около 18:00 недалеко от заправки Полный бак на Спортивной. Возможно, есть запись с видеорегистраторов в машине. Очень хочу, чтобы виновные понесли наказание! Невозможно спокойно ходить по улицам, носятся, как чумовые, ещё и ответственность за свои действия не несут», – говорится в сообщении.

    Добавим, что в понедельник, 22 мая, в Рязани молодой человек, также на электросамокате, сбил советник губернатора Екатерину Шубу. О происшествии она рассказала в Telegram-канале.  Наезд произошёл на тротуаре. Женщина получила сильный ушиб и обвинение в том, что она «неровно шла».

    Напомним, 22 мая, на улице Тимакова 72-летний водитель на  Volkswagen Polo сбил рязанца на электросамокате.

    За минувшие сутки в Рязанской области зарегистрировано пять ДТП с самокатами,  пострадали шесть человек, сообщается в сводке региональной Госавтоинспекции.

    В соцсети «ВКонтакте» рязанцы активно поддержали наступление на неуправляемых самокатчиков и призвали решить эту проблему, которая в течение лета приведёт к травмам рязанцев-пешеходов.

    Из комментариев:

    «Лишнее подтверждение неспособности Сорокиной ни к какой организации, весь город завален самокатами, кто давал разрешение? какой порядок? кто следит? кто отвечает? Одни вопросы и ни одного ответа»;

    «Это еще раз подтверждает, что для самокатов и велосипедов нужна специально выделенная дорожка. Дорожки велосипедистам! Выделенку общественному транспорту!»;

    «Я не против самокатчиков. Но почему на пешеходных дорожках они? Где угодно, но где люди просто идут в своих мыслях – зачем?! Жду, когда их запретят и надеюсь на это»…

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: