Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Программа развлечений в Рязани от культуртрегера «Новой газеты»

    Опубликовано: 26.05.2023 в 23:48

    Категории: Афиша,Новости,Общество

    Тэги:

    Замечательный путеводитель на ближайшие выходные и последующие будничные вечера.

    27-28 и 30 мая (суббота-воскресенье, вторник) культпросветсеансы в рязанских кинотеатрах. В «Формуле кино» (ТРЦ «Виктория плаза») – документальный фильм «Кто украл Бэнкси» (суббота) и спектакль «Укрощение строптивой» английского театра «Глобус» (вторник). В «Киномаксе» (ТРЦ «Премьер») – фильм-балет «Временные ограничения» о танцовщиках Марии Александровой и Владиславе Лантратове (воскресенье). Начало показов – 15.00 (выходные) и 19.00 (будни). За подробностями – ryazan.theatrehd.com сюда

    30 мая (вторник) Рязанская филармония закрывает сезон, хотя по инерции концерты продолжатся и летом, уже после официального закрытия. Во вторник же публику будет радовать Рязанский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова, усиленный гостями из Армении – к нам заедет Трио имени Хачатуряна. В их совместной программе, как несложно догадаться, прозвучит музыка великого советского композитора Арама Хачатуряна. В этом году армянскому гению исполняется 120 лет. Мало кто знает, но Арам Ильич был не только великим композитором, но и великим педагогом. Именно под его руководством в Московской консерватории учились Владимир Дашкевич, Марк Минков, Алексей Рыбников, Микаэл Таривердиев – выдающиеся композиторы второй половины XX века. Начало вечера, посвященного творчеству автора всем знакомых «Танца с саблями» и вальса из «Маскарада» – 19.00.

    30 мая (вторник) в Муниципальном культурном центре (пл. Победы) группа «Цветы» Стаса Намина (на фото), вернее, один из ее вариантов. Начало концерта, где наверняка прозвучат «Звёздочка моя ясная», «Честно говоря», «Мы желаем счастья вам» и другие неувядающие со временем ВИА-хиты 1970-80-х, – 18.00.

    31 мая (среда) в концертном зале Рязанской филармонии очередная антрепризная комедия. Можно будет увидеть спектакль Виктора Шамирова «Трактирщица» по известной пьесе Карла Гольдони с участием звёзд, мелькающих на киноэкране и в телевизоре – это Анна Ардова, Гоша Куценко, Григорий Сиятвинда и другие. Начало действа для желающих поржать и ни о чём не думать – 19.00.

    1 июня (четверг) группа Feelin’s играет в МКЦ большой концерт, посвященный 39-летию коллектива. Возраст заслуживает уважения: мягко говоря, не все людские сообщества могут похвастать таким неожиданным долголетием. Тем более, в этот раз концерт приурочен к двум полуюбилеям: недавно исполнилось по 55 сразу двум музыкантам группы – барабанщику Вячеславу Сергееву и саксофонисту Сергею Долгишеву. Перед концертом в фойе МКЦ презентуют фотовыставку, посвященную многолетним флагманам рязанского джаза. Начало предъюбилейного концерта самого возрастного рязанского коллектива среди тех, чье рождение случилось по человеческой, а не чиновничьей воле, – 19.00.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».