Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура внесет протест из-за нарушений при отставке главы Пителинского района Андрея Гаврилова

    Опубликовано: 26.05.2023 в 12:51

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Информация о заседании была доведена до райпрокуратуры менее чем за сутки до заседания

    Прокуратура внесет протест из-за нарушений при отставке главы Пителинского района Гаврилова, сообщает 62ИНФО со ссылкой на свой запрос в надзорное ведомство.

    В  райцентре Пителино Рязанской области возникла резонансная ситуация, – пишет издание. – 19 мая на заседании районной думы депутаты девятью голосами против шести проголосовали за то, чтобы Андрей Гаврилов прекратил исполнять свои обязанности с 24 мая. Между тем, согласно уставу района, он должен исполнять их до назначения нового конкурса на этот пост.

    Один из депутатов, Александр Тихонов, прокомментировал ситуацию так: «Лично присутствовал на данном заседании – и хочу сказать, что подобного произвола не видывал давно, нарушено все, что только возможно, включая устав Пителинского района. Не учитывались даже замечания начальника юридического отдела министерства территорий и прокурора Пителинского района».

    В региональной прокуратуре 62ИНФО  подтвердили, что в ходе заседания районной думы представитель прокуратуры довел позицию ведомства о противоречиях закону. Уточняется, что информация о заседании была доведена до районной прокуратуры менее чем за сутки до заседания.

    Отмечается, что новость об отставке Гаврилова вызвала возмущения у людей. В чате в поддержку отправленного в отставку главы района уже 435 участников. Уже к 24 мая было собрано более 800 подписей, отправлены обращения в адрес губернатора Павла Малкова и в федеральные ведомства.

    Сегодня в Пителинском районе проживает менее пяти тысяч человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: