Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Излечившийся от ковида Андрей Макаров сообщил о новых субсидиях Рязанской области

    Из федерального бюджета региону на развитие туризма в регионе дополнительно выделят 49,6 млн рублей в 2023 и ещё 24,3 млн рублей в 2024 году.

    Средства направят на создание глэмпинг-отеля «Копаново» в Шиловском районе, сообщает сайт Правительства Рязанской области. Проект предполагает появление гостиницы, приспособленной к природным условиям с оборудованными местами под палатки, удобствами, электричеством, санузлом, горячей водой, полноценной мебелью и обслуживанием, сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ,  депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

    Парламентарий отметил, что Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о выделении региону субсидий из федерального бюджета.

    «Федеральный центр субсидирует проекты создания привлекательной туристической среды в субъектах РФ. Туризм  является стимулом к развитию территорий, малого бизнеса, появлению новых рабочих мест. Таким образом, развитие отрасли повышает качество жизни населения регионов», –  отметил Андрей Макаров.

    Губернатор Рязанской области Павел Малков подчеркнул, что в регионе идет системная работа над развитием туристической отрасли:

    «Это один из наших приоритетов. В Рязанской области богатейший туристический потенциал, много очень красивых и интересных мест. Стоят серьезные задачи по развитию инфраструктуры, чтобы у людей была возможность остановиться на несколько дней в комфортных условиях, купить местные сувениры, проехать по дополнительным интересным маршрутам. В этом случае туризм станет полноценным доходным направлением», – сказал Павел Малков.

    Ссылка для комментариев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: