Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Туризм

    Их начали монтировать рядом с многочисленными заведениями на пешеходной улице Почтовой, сообщил «Рязанский Формат» ВКонтакте.

    Знаете, сколько лампочек в его люстре? Бывали над сценой? Видели, где создаются костюмы и грим? На все эти вопросы теперь возможно ответить утвердительно.

    Читаем приглашение Павла Малкова под заголовком «Прокладываем «маршруты долголетия»»:

    Для этого надо зарестистрироваться с помощью своего аккаунта ВКонтакте, пишет ТКР, не заморачиваясь активной ссылкой. Восполняем:

    Таким вопросом задались читатели Телеграм-канала «Подслушано в Рязани», узнав о том, что на кремлёвской набережной начали менять ограждения.

    14 марта 1858 года в Ревеле (ныне Tallinn) в богатой дворянской семье родился Эдуард Толль – исследователь Арктики.

    Известный рязанский гид высказала свое негодование по поводу вопиющего состояния трассы «Рязань – Касимов» на своей странице ВКонтакте

    Мэр Рязани Виталий Артёмов рассказал о сроках запуска Малого кольца Большого пешеходного маршрута имени Павла Викторовича Малкова.

    Об этом заявил Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров (на фото), пишут «Рязанские ведомости».

    «На Лыбедском бульваре заниматься фотосъёмкой можно будет только, заплатив десять тысяч рублей», гласит объявление неведомых шутников-рэкетиров.

    Министерство культуры Рязанской области ответило, почему вход стал стоить по 300 рублей на человека

    Выставка под таким названием откроется в Липецком областном краеведческом музее 21 февраля и будет работать до 20 апреля.

    Заместитель главы администрации города провела рабочую встречу с владельцами сезонных кафе на улице Почтовой, сообщили «Рязанские ведомости».

    Одномоментно в Касимове установили скульптуры мещеряков – каждый со своим аксессуаром для исполнения желаний, рассказывает Рязанская сплетница.

    Жители и гости белокаменной смогут посетить ярмарку китайской еды, принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, а также научиться игре в Го.

    Жители Рязани вошли в первую группу российских туристов из 100 человек, которая отправится в турпоездку в КНДР, сообщает Агентство по туризму Приморского края.

    Фото: река Верда. Видео: реки Ранова и Проня. Диаметр дисков от 5 до 10 метров. Природа их возникновения до конца не изучена.

    Приводим лишь две из множества версий происхождения: из Википедии (пока её не заблокировали Z-патриоты) и от Telegram-канала правительства региона.

    В первый рабочий день 2024 года глава региона прошёлся по Мюнстерской и Почтовой улицам, осмотрел прилегающие территории и Лыбедский бульвар, – говорит и показывает ТКР.

    Рязанские трапезные и чайные вокруг Кремля начали выгонять туристов, которые заходят погреться, пишет журналист и экскурсовод Николай Матросов.

    Со 2 по 8 января рязанцы смогут посетить «Новогодние забавы в Торговом городке», сообщает региональный комитет инвестиций и туризма.

    Telegram-канал «Объясняем. Рязанская область» пролил свет на то, что ждёт посетителей нового объекта, всего 3 дня назад утратившего статус долгостроя.

    В понедельник, 25 декабря, открылся Музейный центр РИАМЗ. Событие ознаменовалось торжественной церемонией, в которой приняли участие местечковые випы.

    Официозный Telegram-канал «Рязанская область», как ему и положено, зафиксировал основные моменты:

    Главархитектура в формате «до и после» опубликовала фотосвидетельства изменений, произошедших на центральных улицах города после введения дизайн-кода.

    Глава региона ответит на вопросы жителей региона в режиме онлайн, без модератора, анонсирует страница «Рязанская область» ВКонтакте.

    Декабрь – не самый экономный месяц для туристов. На стоимость отдыха сильно влияют приближающиеся новогодние праздники, когда дорожает буквально всё.

    В 2024 году музей будет отмечать две юбилейные даты: 175-летие со дня рождения учёного и 120-летие со дня получения им Нобелевской премии.

    Гостям и жителям города станут доступны мобильное приложение, обновлённый сайт и Telegram-бот с картой лояльности, расширенным функционалом и в новом дизайне.

    Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: