Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ФСБ возбудила против Пригожина уголовное дело из-за призыва к вооружённому мятежу

    Опубликовано: 23.06.2023 в 23:08

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Минобороны: Информация об «ударах» по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности

    Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело из-за призыва к вооруженному мятежу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный  антитеррористический  комитет (НАК).

    В ведомстве подчеркнули, что все утверждения, распространяемые от имени главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований.

    «В связи с этими заявлениями ФСБ возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия», — говорится в заявлении комитета.

    Отмечается, что сегодня, 23 июня, Министерство обороны заявило, что вся информация, распространяемая от имени Евгения Пригожина, об «ударах» по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности. Оборонное ведомство назвало эти сообщения информационной провокацией.

    Там также подчеркнули, что российские войска продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения спецоперации. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Путин проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина, необходимые меры принимаются.

    «Пока по тем данным, которые есть у меня, никто ни в кого не стреляет и не собирается. По крайней мере, все так настроены на сейчас, – прокомментировал в Телеграм журналист и блогер Юрий Подоляка. – Пока все похоже на то, что Евгений Пригожин, прижатый к стенке распоряжением Шойгу, и не найдя другого выхода, поднял ставки до небес и также, как и руководство МО РФ ждет решения Верховного, которого, уверен, никто оспаривать не будет, как бы сейчас ЦИПСа не резвилась и не нагнетала ситуацию в надежде на гражданскую войну внутри России. Ну и понятно, что на военных операциях все это никак не сказывается».

    «Внимание, ЦИПСа начала вбрасывать фэйки от имени Евгения Пригожина. Будьте бдительны», предупредил Подоляка.

    ЦИПсО расшифровывается как Центр информационно-психологических операций. Он создан в 2004 году представителями Сил специальных операций Украины центр, направленный на разжигание ненависти ко всему русскому. Говоря простыми словами, ЦИПсО – это информационные войска Украины, занимающиеся продвижением русофобии на Украине и в Европе, дискредитацией ВС РФ, демонизацией России и раскачкой ситуации внутри России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: