Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Никите Лебедеву, предлагавшему девочкам за деньги выполнять опасные трюки, дали 13 лет

    Опубликовано: 23.06.2023 в 12:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Знакомился с детьми в соцсетях

    В Москве вынесен приговор Никите Лебедеву, который признан виновным в совершении покушения на убийство двух девочек 2006 и 2004 годов рождения, сообщается в Телеграм-канале СК РФ. Ему назначено наказание – 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Столичными следователями и судом установлено, что Лебедев в течение 2020 года, используя вымышленные имена страниц в одной из социальных сетей, знакомился с подростками. Он предлагал за отдельную плату выполнять опасные для жизни и здоровья трюки на большой высоте, фиксировать их на фото или видео и отправлять ему как доказательство.

    Кроме того, он уговаривал девочек без страховки и удержания свешиваться головой из окон и крыш домов. Это, по версии следователей и экспертов, представляло реальную угрозу их жизни.

    По указанию А. Бастрыкина,  после личного приема членов инициативной группы из АНО «Родители за чистый Интернет», расследование было поручено опытным следователям и криминалистам.

    Установлены и допрошены многочисленные свидетели, осмотрен значительный объем переписок, по которым проведены сложные судебные экспертизы с привлечением специалистов в области физики, математики и спортивных дисциплин. Следствием получены неопровержимые доказательства.

    Напомним, в 2021 году куратор «группы смерти» 22-летний житель Ханты-Мансийского АО Илья Толмачёв был осужден за покушение на убийство рязанской девочки-подростка.. Это был первый правовой прецедент, когда кураторов так называемых «групп смерти» привлекли по статье «покушение на убийство».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: