В Ряжском районе обезвредили мину

Недалеко от села Ратманово
Взрывотехники Росгвардии обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как сообщила пресс-служба ведомства, сигнал о подозрительных предметах недалеко от села Ратманово поступил от дорожников более чем в километре от жилых домов.
Специалисты идентифицировали находку, как минометную мину времен войны калибром 50 миллиметров. Корпус снаряда подвергся сильной коррозии. Саперы вывезли его в заброшенный карьер неподалеку и взорвали.
Отметим, что ранее при дорожных работах нашли еще два боеприпаса.
Под Ряжском обезвредили снаряд времён Великой Отечественной войны










