В рязанском аквапарке «Окская жемчужина» прокомментировали инцидент с ребёнком

Фото: https://ya62.ru/
По мнению администрации, причиной происшествия стало нарушение мамы 9-летнего мальчика правил безопасности, проще, она оставила ребёнка без присмотра:
«Этот факт был зафиксирован системой видеонаблюдения и показаниями самой гостьи. Обращаем внимание, что вопреки заявленной информации, бассейн, в котором имело место происшествие, не предназначен для грудничков. Это бассейн приводнения горок для детей ростом до 135 см, где дети, оставленные гостьей без присмотра, начали играть в прятки в воде», – говорится в ответе.
Отмечается, что мальчик девяти лет попытался спрятаться под горкой, прижавшись спиной к решётке водозабора в месте, куда в обычных обстоятельствах доступ ограничен. Чтобы преодолеть давление воды и отойти от решётки, ребёнку потребовалась помощь родителей игравших рядом детей. При этом жизни мальчика ничего не угрожало. Сотрудники аквапарка своевременно оказали ему необходимую помощь.
Все аттракционы аквапарка, согласно требованиям и стандартам безопасности, проходят ежегодный контроль и освидетельствование официальными органами. Очередное плановое освидетельствование было успешно пройдено несколько месяцев назад, в текущем году. Таким образом, причиной происшествия, к сожалению, стал человеческий фактор, связанный с нарушением правил безопасности в аквапарке одним из посетителей», – подчеркнули представители аквапарка.
Источник информации: Yа62
Ранее по теме: Новый инцидент с ребёнком в рязанском аквапарке «Окская жемчужина»









