Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области задержаны трое мошенников, разводящих пенсионеров на БАДы

    Опубликовано: 07.12.2023 в 09:30

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Журналистам удалось выяснить некоторую информацию о личностях подозреваемых рязанцев

    В России наблюдается новый всплеск мошенничеств под предлогом продажи медикаментов пенсионерам, пишут «Известия». На днях полиция задержала группу жуликов добывшую таким способом 2,5 млн рублей всего на несколько дней «работы» на телефоне.

    Трое из шести подозреваемых задержаны в Рязанской области (остальные – в Подмосковье и Ставрополье). Следствие выявило три эпизода их «деятельности» в отношении пенсионеров из Санкт-Петербурга.

     Журналистам удалось выяснить некоторую информацию о личностях подозреваемых рязанцев. Это 34-летний Алексей К. Он имел торговую точку в Рыбном, а также промышлял частным извозом и перевозкой грузов. Дмитрий К. 1995 г.р. занимался реализацией продуктов питания. С ними в связке работала уроженка Елатьмы 1987 г.р.

    Компанию троице составила жительница Коломны Наталья Г.. Предположительно, она работала в тесной связке с Владимиром Т., также проживавшим в Подмосковье. Также в группировку входил ставропольский предприниматель родом из Казахстана 49-летний Владимир Л. (имеет лицензию на розничную торговлю продуктами и интернет-торговлю).

    Схема проста: жулики обзванивают пенсионеров, представляясь медработниками, говорят об их плохом здоровье. Для эффективного лечения предлагают приобрести лекарственные препараты, которые не поступают в аптеки. Оплату требовалось провести в кратчайшие сроки ввиду их небольшого количества.

    Источник снимка: medicine-simply.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: