Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МинТЭК и ЖКХ региона «дали заднюю» в вопросе о создании масштабной свалки под Рязанью

    Картинка: https://t.me/mintekgkx

    Ведомство прокомментировало резонансные публикации в СМИ и соцсетях о возможном строительстве мусорного полигона у пригородной деревни Агарково (цитата):

    «Создание дополнительного мусорного полигона для захоронения отходов, дополнительно к предусмотренным в региональной схеме, противоречило бы целям, установленным для сферы обращения с отходами, а, именно, обеспечению снижения объёмов захораниваемых отходов до 50 % общего объёма образования.

    Данный участок рассматривается как одно из возможных мест для строительства высокотехнологичного мусороперерабатывающего комплекса. Создание таких комплексов нацелено на снижение нагрузки на экологию и за счёт грамотной переработки позволит кардинально сократить количество захораниваемых отходов в регионе.

    При этом на сегодняшний день подписанного соглашения на реализацию каких-либо проектов в отношении данного участка нет.

    Стоит отметить, что в свете стоящих перед региональным правительством задач по снижению объёмов захоронения отходов и увеличения их переработки к инвестированию в данную сферу проявляет интерес широкий круг инвесторов. На различных площадках проводятся совещания, обсуждения, проработка поданных предложений. Будущее отрасли не за свалками и полигонами, а за заводами по сортировке и переработке мусора».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: