Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Спустя всего три года Минобороны РФ назвало сумму ущерба от пожара и взрывов на военном складе под Рязанью в 2020 году

    Коллаж

    Министерство обороны РФ оценило ущерб от пожара и взрывов артиллерийских боеприпасов в 2020 году на складе под Рязанью более чем в 21 млрд рублей.

    Сумму ведомство попросило взыскать с осуждённого за халатность бывшего командира воинской части Алексея Кожевникова. Как передает корреспондент ТАСС, Рязанский гарнизонный военный суд иск удовлетворил частично.

    «Гражданский иск Министерства обороны РФ по возмещению материального ущерба в размере 21 млрд 369 млн 921 тыс. 217 рублей 15 копеек удовлетворить частично, взыскать с Кожевникова в пользу Министерства обороны РФ 4 млн рублей. В остальной части требований МО РФ о возмещении причиненного преступлением имущественного ущерба на сумму, превышающей 4 млн рублей, отказать», – говорится в приговоре судьи Дмитрия Охременко.

    В удовлетворении гражданских исков двух потерпевших на общую сумму около 3,85 млн рублей суд также отказал.

    Судья при оглашении приговора отметил, что процессуальные издержки по делу в размере почти 2,9 млн рублей возмещены за счет средств федерального бюджета. Кроме того, суд взыскал с Кожевникова в пользу государства около 10 тыс. рублей за услуги адвокатов.

    После вступления приговора в законную силу арестованное имущество Кожевникова — автомобиль Toyota Yaris и прицеп — будет продано в счет возмещения гражданского иска МО РФ.

    Ссылка для комментариев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: