Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Проект строительства дублёра Муромского шоссе в Рязани доработают

    Опубликовано: 24.01.2024 в 15:18

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    На слушаниях жители Кального выступили против: проект затрагивает придомовые территории уже построенных жилых домов

    После замечаний во время публичных слушаний, в которых приняли участие жители микрорайона Кальное,  горадминистрации Рязани рекомендовано направить на доработку проект планировки и проект межевания территории улично-дорожной сети в районе улицы Быстрецкой – Муромского шоссе. Заключение комиссии опубликовано в газете «Рязанские ведомости». В нем отмечается, что поступило более 30 замечаний и предложение. Они приняты и рассмотрены.

    Напомним, что на слушаниях люди выступили против строительства дороги, так как проект затрагивает придомовые территории уже построенных жилых домов. В обсуждении приняли также депутаты городской Думы Эвелина Волкова, Лилия Кривцова, Павел Аверин и Евгений Никулкин.

    Представитель компании-проектировщика отметил, что документ разработан для нормализации дорожно-транспортной обстановки в микрорайоне и предполагает создание широких красных линий под дорожную сеть, чтобы в будущем застройщики не смогли использовать эту землю под строительство домов. Проектом улично-дорожной сети территории предусматривается строительство дороги – дублёра Муромского шоссе в четыре полосы и соединение сквозным проездом улиц Быстрецкой и Кальной. Это соответствует Генплану и плану развития транспортной сети.

    Представители администрации Рязани подчеркнули, что в красные зоны входят не только дороги, а также пешеходные зоны и другие общественные пространства. На это жители близлежащих домов выразили обеспокоенность тем, что в предложенном проекте затрагивается территория детской площадки и парковки. Сотрудники горадминистрации пояснили, что никакого изъятия земельных участков и их части не будет.

    Депутат городской Думы Эвелина Волкова призвала представителей администрации внимательно отнестись к мнению жителей и постараться найти решение во всех спорных вопросах.

     

    В горадминистрации Рязани пройдут публичные слушания о строительстве дублера Муромского шоссе

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: