Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Амбассадор мэрии Рязани встретился с жильцами убитого дома на улице Пушкина

    Фото: ГТРК «Ока».

    Встреча прошла в первую половину выходного дня, 4 февраля 2024 года. О ней прессе поведали сами жертвы трагедии 9 декабря 2022 года.

    Муниципальную сторону в переговорах представлял замначальника управления ЖКХ Эдуард Алтунин (на фото), хотя, учитывая нарастающий резонанс, логично было бы предположить участие более крупнокалиберного специалиста – Михаила Ромодина, если уж не брать в расчёт Самого – Виталия Артёмова или Самого Самого – Павла Малкова.

    По словам участников со стороны потерпевшей стороны, сначала речь шла про сроки сдачи подъездов №№ 1 и 2, которые практически не готовы:

    «И за пару дней всю работу там не выполнят. Второй подъезд должны сдать 22 февраля, а ещё не залиты полы, нет обоев и с черновой отделкой» – повторили жильцы дома для [незлобивого по отношению к властям] Рзн.инфо информацию, которую уже изложили более проворному корреспонденту Vidsboku сутками ранее.

    Также речь зашла про счётчики на воду. По словам жителей, подрядчик их не сделает, потому что в проекте этого не предусмотрено. Но самые ушлые жильцы «договорятся, и им установят счётчик», пишет РЗН.

    Кроме того, жители рассказали, что ранее они ездили на склад, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится их мебель:

    «Пришли в шок, что мебель хранится в сыром помещении. Она покрылась плесенью, крысы местами погрызли», – отметили владельцы.

    Кстати, г-на Алтунина спросили, кто будет возмещать ущерб за мебель. Но, по словам потерпевших, он на вопросы не ответил и предпочёл покинуть взрывоопасный [во всех смыслах] «объект» в 9:30 воскресенья, 4 февраля.

    Ранее по теме.

    Автор: Вадим глаВред Михайлов, пушкинист.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: