Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В апреле придёт конец «наливайкам»

    Опубликовано: 14.02.2024 в 09:33

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В документе также говорится и об ужесточении требований к алкогольной продукции

    Владимир Путин подписал закон, расширяющий возможности регионов по борьбе с так называемыми наливайками, сообщает РИА Новости. Документ опубликован на сайте официальных правовых актов. Закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года.

    Закон разрешает субъектам Федерации вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, в том числе, в точках общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. В частности, можно будет запретить продажу слабоалкогольных напитков — пива, сидра, пуаре, медовухи — во всех объектах общепита, кроме ресторанов, баров, кафе и буфетов.

    Кроме того, регионы смогут ограничивать время продажи всей алкогольной продукции в точках общепита, кроме ресторанов, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Раньше они могли ограничивать продажу только крепкого алкоголя.

    В документе также говорится и об ужесточении требований к алкогольной продукции. Так, закон запрещает производить пивные напитки из закупленного пива и добавлять в них этиловый спирт, если это не предусмотрено требованиями госстандартов и техрегламентов. Также запрещается использовать наименования, которые вводят потребителей в заблуждение относительно вида продукта и его состава. Это делается, чтобы предотвратить массовые отравления суррогатами, такими как «Мистер Сидр».

    Закон до 2025 года освобождает розничных продавцов алкоголя — как организации, так и ИП — из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей от ответственности за нарушения в учете оборота алкогольной продукции и непредоставление информации в ЕГАИС.

    Источник снимка: smartik.ru

    В Рязани наконец-то закрыли рюмочную у 17-й школы

    Спикер Рязанской областной думы озвучил последнее китайское предупреждение «наливайкам»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: