Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области не на шутку озаботился цифровизацией региона

    Стоп-кадр: https://www.tkr.su/

    «От жителей районов регулярно поступают обращения, что где-то не работает мобильная связь или интернет, – написал сегодня Павел Малков в своём Телеграм-канале.

    В очередной раз обсудили вопрос на заседании правительства.

    С 2022 года услуги современной сотовой связи появились в 41 населённым пункте. В этом году планируем установку ещё шести базовых станций по федеральной программе. При этом жители на портале Госуслуги.ру сами выбирают населённые пункты, где в первую очередь появится связь и интернет. Главам муниципалитетов надо активнее рассказывать людям о возможностях программы.

    Готовим соглашение с Минцифры РФ, чтобы установить ещё 10 станций. На сегодняшний день без устойчивой мобильной связи остаются 60 населённых пунктов с численностью жителей от 100 человек. Планируем, что по всем этим населённым пунктам вопрос будет решён до 2027 года.

    Ранее давал поручение обеспечить интернетом детей-инвалидов. Ребята должны иметь возможность получать знания, общаться с друзьями и одноклассниками. Список адресов составлен, большинство абонентов  уже подключены, остальных подключат в ближайшее время.

    Отдельно поручил минцифре области проработать вопрос обеспечения устойчивой связью вдоль железной дороги. Сейчас стоит лишь отъехать от вокзала и тут же пропадают и связь, и интернет. Так быть не должно.

    Президент обозначил задачу — обеспечить всю территорию страны устойчивой мобильной связью и интернетом. В Рязанской области необходимо решить эту задачу опережающими темпами», – завершил свой пост губернатор.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: