Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Путин простил Гвинее-Бисау долги на общую сумму 26,7 миллионов долларов

    Фото: ТАСС.

    Задолженность африканского государства составляет совокупно $26,1 млн по кредитам, а также $1,5 млн за аренду здания посольства в РФ, сообщает ТАСС.

    Россия освободила Гвинею-Бисау от уплаты совокупно $26,7 млн задолженности, ещё $940 тыс. долга будут реструктуризированы. Два соответствующих соглашения между странами опубликованы на портале правовой информации, они применяются на временной основе с 17 марта.

    Задолженность по первому соглашению включает в себя $25,1 млн по договору 2001 года, который касался прошлых обязательств, и $1,5 млн за аренду помещений для посольства в Москве. Россия полностью списывает кредиты и проценты по ним, а также 38% долга по аренде.

    62% задолженности за работу дипмиссии Гвинея-Бисау выплачивает частями в соответствии с графиком погашения, на сумму начисляются проценты по ставке 2% годовых.

    Ретроспектива

    Президент РФ Владимир Путин заверял коллегу из Гвинеи-Бисау Эмару Сисоку Эмбало (на фото) в поддержке со стороны Москвы, когда тот приезжал на саммит «Россия – Африка» в июле 2023 года. Глава российского государства отмечал большой потенциал африканской республики во взаимодействии в добыче полезных ископаемых, энергетике, инфраструктурных проектах. В РФ растёт количество бисайских студентов – к лету 2023 года в вузах обучались по квоте 75 бисайцев.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: