Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Псаломщика из мужского монастыря в Рязанской области суд признал виновным в мошенничестве

    Опубликовано: 22.03.2024 в 10:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Познакомился с одной из прихожанок

    В Скопинском районном суде рассмотрено необычное уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины.

    Как сообщает служба ведомства, науки и прессы, установлено, что подсудимый работал псаломщиком в мужском монастыре в селе Дмитриево Скопинского района. Там он познакомился с одной из прихожанок. Он рассказал ей о «благодетеле», который рассчитывал безвозмездно передать ей два автомобиля. Правда, они находятся за пределами России. Если она сможет их продать, решить свои материальные проблемы, но… За перегон авто необходимо заплатить 550 тысяч рублей. Деньги псаломщик попросил перечислить на его банковский счет.

    Женщина поверила и перевела ему деньги несколькими платежами.

    «Полученные способ приготовления средства Л. присвоил себе и распорядился им в будущее по своему случаю. Подсудимый полностью признает себя виновным в совершении преступления», – говорится в сообщении суда.

    Во время заседания мужчина полностью признался в своей вине и раскаялся. Его признали виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ). Суд происходит в виде одного года лишения свободы с заменой на основании ст.53.1 УК РФ на один год принудительных работ, с сохранением 10% заработной платы в доходном государстве.

    Приговор и постановление суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке в Рязанском областном суде в течение 15 суток со дня вынесения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: