Внесены изменения в постановление о единовременной денежной выплате рязанским контрактникам

Изменения внесены в постановление губернатора Рязанской области
Внесены изменения в постановление губернатора Рязанской области «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». Документ опубликовали «Рязанские ведомости».
В частности, изменения коснулись военнослужащих национальной гвардии РФ. Согласно документу, установлена единовременная выплата в 400 тыс. рублей гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, в том числе направленным в войска национальной гвардии РФ для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВС РФ, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии РФ, иным гражданам РФ и иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
Подробнее по ссылке.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении единовременной выплаты военнослужащим, получившим ранения при участии в спецоперации, которые привели к инвалидности. Новый размер выплаты составляет 4 млн рублей.










