Задержаны мужчины, купившие алкоголь погибшим в Байкальске подросткам (видео)

Отметивший 14-летие подросток погиб сам и убил четырех друзей
В Иркутской области задержаны двое мужчин, которые купили алкоголь подросткам для роковой вечеринки, на которой школьник убил четверых друзей и сжег дом, сообщает НТВ. Один из них — брат нападавшего.
Трагедия разыгралась в ночь на 28 мая в дачном доме в в Байкальске. Там компания подростков отмечала день рождения своей подруги. Все они пили спиртное.
В какой-то момент самый старший из компании, 17-летний Михаил, пришел в ярость из-за конфликта с девушкой и взялся за нож. В результате погибли четыре человека, ещё четверо были госпитализированы. После расправы подросток поджег дом и погиб сам.
Mash пишет, что после вечеринки по случаю дня рождения парни из компании легли спать, а Миша начал приставать к девочке Вике, которая ему нравилась. После отказа он начал угрожать зарезать, на что та ответила, что у него не хватит смелости. «У тебя кишка тонка!» — заявила она.
Именно после этой фразы парень схватил канцелярский нож и напал на нее. Девушку загородила собой ее подруга — парень изрезал ее. Позднее на теле погибшей найдут десятки ножевых ранений. От криков девочек проснулись парни, все они занимались боксом, но никто не смог скрутить нападавшего из-за опьянения.
Вике удалось сбежать, она побежала к соседям, те вызвали полицию. Mash отмечает, что полицейские ехали около часа, потом долго не могли найти нужный дом и заметили его, только когда в нем начался пожар.
Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в СНТ «Горный Байкал» в городе Байкальске Иркутской области. Там в одном из домов компания подростков отмечала день рождения. Все они употребляли алкоголь, в том числе крепкий. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве и вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. В регионе объявлен траур по погибшим.
Назван возможный мотив убийства подростков в Иркутской области










