Рязанские предприниматели жалуются на несправедливые штрафы за «перегруз» на весовом контроле

Руководитель молокозавода из Шацка Олег Козлачков вновь поднял вопрос о штрафах, с которыми категорически не согласен
Жалобы предпринимателей региона на работу рамок весового контроля уже неоднократно поступали в редакцию «ОРГ». Недавно эту проблему вновь обострил директор Шацкого молочного завода Олег Козлачков:
«Я поднимал это вопрос и в прокуратуре, и в Правительстве области. Говорил о несовершенстве системы контроля, к примеру. Посудите сами, вы же не сможете в литровую бутылку для молока налить полтора литра или даже литр и 300 грамм? Мы идём в суды. Да, выигрываем. Но это время и затраты.
Варианты решения проблемы всегда можно найти. Главное, чтобы дело не страдало. Чтобы экономика развивалась эффективнее, а предприниматель не тратил время и деньги на преодоление различных, в основном искусственно созданных препятствий.
Проблема эта не нова. Даже наш Президент, Владимир Путин, говорил, что надо разобраться с этим вопросом».
На текущей неделе Олег Козлачков сообщил в редакцию об очередном штрафе, который получило его предприятие.
«Опять штраф в 450 тысяч рублей «прилетел». При прохождении рамки в Казачьей Слободе автомобиль и цистерна с молоком общим весом в 38 тонн, якобы весили аж 50 тонн! Как такое возможно?! Как вообще молоко возить по нашим дорогам с такими рамками? Ни один бизнес не выдержит!», —возмущенно заявил предприниматель.
Редакция «ОРГ» направит данную публикацию с заявлением о проверке изложенных фактов губернатору Рязанской области Павлу Малкову, в прокуратуру Рязанской области и иные инстанции.











