В Рязани зажгли огни на главной новогодней ёлке

Площадки проекта будут работать по выходным и праздничным дням до 10 января
Вчера, 13 декабря, в Рязани зажглась новогодними огнями главная ёлка и вместе с ней начались настоящие зимние праздники. Павел Малков торжественно открыл проект «Рязань — Новогодняя столица- 2026».

Павел Викторович поблагодарил Минкультуры РФ за оказанное доверие и поддержку:
«Со своей стороны постарались сделать все, чтобы «Новогодняя столица» стала по-настоящему интересна каждому, чтобы все нашли для себя интересные площадки. В программе больше тысячи мероприятий. Все окружающее пространство станет пространством для праздника. Лыбедский бульвар, Кремлевский сквер, Центральный парк культуры и отдыха, стадион «Рязань-Арена», скверы, другие локации. Состоится много ярких событий».
Как сообщается на сайте правительства региона, губернатор вместе с рязанцами и гостями посмотрел театрализованную программу «Новогодняя столица: сказка начинается». В этот же вечер состоялась презентация героини Новогодней столицы – Снежанушки, концерт певицы Валерии Bearwolf. В Тереме Деда Мороза на улице Почтовой прошла церемония гашения праздничных новогодних марок и конверта первого дня с участием губернатора и директора региона Москва и Черноземье УФПС г. Москвы Ксении Ефимовой. Работали различные интерактивные площадки.
Полная программа – на сайте: новогодняя-столица2026.РФ.
Мероприятия Новогодней столицы состоялись и в других местах города. В дальнейшем площадки проекта будут работать по выходным и праздничным дням до 10 января.
Фото из ТГ Павла Малкова










