В Рязани ищут нового подрядчика, чтобы достроить филиал 11-й поликлиники

Сроки сдачи переносились несколько раз
Вчера, 16 апреля, во время прямой линии зампред правительства, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников рассказал о ситуации со строительством филиала поликлиники №11.
Он отметил, что здание планировали возвести в 2025 году, однако в настоящее время объект всё еще не достроен из-за недобросовестности подрядчика ООО «Термис». Сроки переносились несколько раз.
«На этой неделе мы с подрядчиком расторгли контракт. Хватит уговоров. Это самые радикальные меры. В настоящее время занимаемся подбором нового подрядчика. Финансирование есть. При хорошем стечении обстоятельств строительство должны завершить в текущем году», – отметил глава Минздрава.
В феврале текущего года вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов назвал причины отставания от графика: сложная география земельного участка, сложности проекта и главная – низкая организация строительных работ подрядной организации.
В комментариях в соцсети ВК рязанцы обращают внимание на то, что новое здание налоговой построили быстро.
Напомним, поликлиника сможет принимать 1 200 человек в смену. Здесь будут отделение функциональной диагностики, рентгенодиагностики, КТ, МРТ, эндоскопическое и стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, зал ЛФК. В областном бюджете заложено около 1 миллиарда рублей на приобретение оборудования для нового медицинского заведения.
Источники снимков страницы А. Пшенникова и Артема Бранова ВК
Госстройнадзор проверил строительство филиала рязанской поликлиники №11
Губернатор Павел Малков подвёл итоги посещения 11-й больницы Рязани










