Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как обустроить родину Сергея Есенина

    Рязанская область составит каталог типовых домов для Константинова


    Рязань, 8 октября  – Областная Рязанская Газета. Рязанская область объявила конкурс на лучшие типовые решения индивидуальных жилых домов для населенных пунктов достопримечательного места «Есенинская Русь» в Рыбновском районе. Положение опубликовало региональное управление архитектуры и градостроительства.

     

    По итогам конкурса составят каталог проектов для жителей. Одной из задач конкурса названо создание условий для эффективного диалога власти и населения по вопросам градостроительства наряду с выявлением предложений, способствующих воссозданию «исторически характерного сельского и природного ландшафта». Конечной целью заявлено формирование эффективной системы регулирования градостроительной деятельности на территории «Есенинской Руси».

     

    Одним из требований к проектам стало сочетание стилистической лаконичности и выразительности, а также целостности традиционных местных архитектурных образов. Работа должна включать два типологических ряда зданий для разных зон – охранных и зон регулирования застройки. Каждый должен включать минимум десять домов площадью от 50 до 250 квадратных метров и не меньше трех нежилых строений (баня, гараж, хозпостройка). Обязательны указание палитры и отделочных материалов фасадов, а также пояснительная записка с описанием концепции.

     

    Каждый проект должен включать не менее 10 жилых домов и трех хозпостроек, а также сопровождаться палитрой и пояснением концепции

     

    Победителей определит жюри во главе с начальником управления Вячеславом Макаровым. В его состав вошли члены Союза архитекторов, известный есениновед Ольга Воронова, геральдист Михаил Шелковенко. Они будут учитывать соответствие проектов регламентам достопримечательного места, стилистическую целостность, предложения по благоустройству, реализуемость и понятность для населения.

     

    Участниками конкурса могут стать проектные организации, архитектурные мастерские, дипломированные архитекторы и студенты. Работы будет принимать управление до 1 декабря.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение