Опубликовано: 10.12.2014 в 04:07

Категории: Материалы партнеров

Тэги: ,

В Рязани прошли всероссийские соревнования лучников

Рязань, 10 декабря  – Областная Рязанская Газета. С 5 по 9 декабря 2014 года в Рязани в Лицее № 4 проходили всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина Рязани М.Г. Малахова». В соревнованиях приняли участие почти сотня спортсменов из 11 регионов России.

Турнир проходит в Рязани в шестой раз, четвертый год подряд он носит статус всероссийского и внесен в Единый календарный план Министерства спорта России.

Генеральный спонсором турнира выступил Прио-Внешторгбанк (ОАО), который является постоянным партнером Рязанской региональной Федерации стрельбы из лука и арбалета.

5 декабря на церемонии открытия спортсменов приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, заместитель председателя Правления Прио-Внешторгбанка Геннадий Дронов, президент Рязанской региональной Федерации стрельбы из лука и арбалета Александр Базиян.

По результатам квалификационного раунда многие наши спортсмены оказались вверху турнирной таблицы.

7-8 декабря в финальных раундах рязанцы выступили успешно. В классическом луке среди мужчин первое место занял Александр Кожин из Подмосковья, второе и третье рязанцы – Святослав Пилипенко и Шамиль Азадов; среди женщин победителем стала Баира Башидондокова  из подмосковных Химок, второе и третье место заняли наши землячки – Екатерина Бирюкова и Екатерина Бахтеева.

В блочном луке среди мужчин первым стал наш спортсмен Глеб Тузов, который обстрелял победителя 3-х предыдущих Малаховских турниров Михаила Сбродова из Подмосковья, третьим стал Роман Клейменов. У женщин так же победителем стала рязанка – Анастасия Овчинникова, второе место заняла Светлана Новикова из города Химки, третьей стала Радмила Протасова.