Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В регионе по материалам прокурорских проверок возбуждено 129 уголовных дел

    Опубликовано: 29.01.2015 в 14:17

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Рязанской области


    Рязань, 29 января – Областная Рязанская Газета. 29 января в прокуратуре Рязанской области под председательством прокурора области Сергея Легостаева состоялось расширенное  заседание коллегии, на котором подведены  итоги  работы органов прокуратуры Рязанской области по укреплению законности и правопорядка за  2014 год.

     

    В заседании приняли участие:  представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации,  руководители органов власти, правоохранительных органов, прокуроры районов.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, на коллегии с докладами выступили  заместители прокурора области.  Выступающими отмечено, что  в минувшем году осуществляя надзор за исполнением законов, прокуроры выявили свыше 26 тыс. нарушений, опротестовали  более 2 тыс. незаконных правовых актов, внесли более 6 тыс. представлений и направили свыше 5 тыс. исковых заявлений в суд.

     

    По инициативе прокуроров привлечено к дисциплинарной ответственности свыше 4,5 тыс. лиц, к административной  — около 2 тыс. лиц, предостережено о недопустимости закона 967 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено  129 уголовных дел.

     

    Органами прокуратуры на системной основе проводилась работа по противодействию нарушениям в сфере соблюдения трудового, жилищного, бюджетного, земельного, природоохранного законодательства, законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, ЖКХ, соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

     

    Большой объем работы проведен в сфере борьбы с преступностью и соблюдения уголовно-процессуального законодательства на всех стадиях уголовного судопроизводства.

     

    Отмечено, что важными остаются вопросы возмещения причиненного гражданам и государству ущерба, обеспечение законности в области поддержки субъектов предпринимательства, при реализации государственных, региональных и муниципальных программ, в том числе в сфере сельского хозяйства.

     

    По итогам заседания коллегии участниками разработан комплекс мер, направленных на повышение результативности работы органов прокуратуры, определены конкретные исполнители.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение