Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выступление Николая Никифоровича Ткача — председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на круглом столе

    Опубликовано: 19.02.2015 в 13:21

    Категории: Круглый стол

    Есть несколько направлений, по которым, как мы думаем, следует проводить подготовку к празднованию 70-летия Победы.

     


    Прежде всего необходимо обогреть теплом заботой и вниманием ветеранов.  В Рязанской области 2600 участников войны из них 80% —  неходячие. Им надо помочь в первую очередь. На этой почве развелось очень много мошенников. Надо быть очень внимательным.

    Второе — обустроить обелиски памятники и места захоронений павших воинов. К этому уже подключились волонтеры, будет участвовать бизнес, активно работает военно-мемориальная компания. Уже обустроили более 1 500 могил.

    Третий блок нашей работы — передать эстафету мужества и героизма подрастающему поколению. Здесь у нас работы — непочатый край. Пытаемся работать совместно с учебными заведениями региона. Вот вчера 15 ветеранов встречались со студентами медицинского университета. Составлен график встреч с молодым поколением.

    Сегодня, к сожалению, многие школьники практически ничего не знают о Великой Отечественной войне. И в этом направлении у нас огромный фронт работ.

    Мы также проводим дни воинской славы, но на них практически не видим представителей политических партий. У нас расписано очень много мероприятий. Хотелось бы, чтобы и партии принимали в них активное участие и оказывали нам помощь.

    29 000 ветеранов в Рязанской области получают пенсию ниже прожиточного уровня. А у нас нет средств для того чтобы им помочь. Я уже не говорю о средствах на организацию мероприятий.

    К счастью, ветеранам хорошо помогают Высшее военное десантное училище и академия ФИН РФ.

    И еще. Участились случаи мошенничества. Ветеранов втягивают во всевозможные авантюры под видом благотворительности.

    Правительство области и районные администрации нам оказывают посильную помощь, а вот от партий пока нет движений.

    Расчетный счет областной ветеранской организации не наполнен. Практически ежедневно мы хороним до трех ветеранов ВОВ, а у нас порой и на венок денег нет.

    Торгово — промышленная палата области выдала 105 000 социальных карт ветеранам для покупки продуктов по сниженным ценам, но эта программа работает только в Рязани и ближайших районах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.