Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Билли, заряжай!* А тебе есть, что сказать отечественному кинематографу?

    Опубликовано: 23.07.2015 в 09:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Высказать свои пожелания предлагает наш земляк, рязанский режиссер Юрий Быков 


    Рязань, 23 июля — Областная Рязанская Газета. Проект «Подари добрые слова», запущенный каналом TV 1000 Русское кино при содействии телесети «Видикон-К» с 1 июля 2015, уже получил поддержку множества российских актеров и режиссеров: Веры Глаголевой, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Дениса Евстигнеева, Сергея Баталова и др. Каждый, кому небезразлична судьба отечественного кинематографа, может внести посильную лепту в мотивацию молодых и уже состоявшихся талантов. Достаточно уделить пару минут волонтерам проекта, которые собирают ваши добрые пожелания на площадях Победы, Свободы, Театральной и Ленина, на Первомайском проспекте и пешеходной дорожке ТД «Барс» и ТРЦ «Премьер» по пятницам с 17:00 до 20:00, субботам и воскресениям – с 14:00 до 18:00. Также вы можете написать несколько строк на сайте slovadobra.ru – и ваши добрые слова будут услышаны адресатами!

     

    slov

     

    Всероссийскую акцию «Подари добрые слова» поддержал и наш земляк, российский кинематографист, режиссер, актер и композитор Юрий Быков.

     

    В 2006 году Юрий основал творческую студию под названием «Многоточие», спустя три года его короткометражка «Начальник» была отмечена на фестивале «Кинотавр». А в 2010 году Юрий Быков получил приз «Дебют» в рамках фестиваля «Золотой Феникс» и специальную награду генерального продюсера кинофестиваля «Амурская осень» за режиссуру драмы «Жить».

     

    Фильм «Майор» – третья режиссерская работа Юрия, в которой он выступил также в качестве сценариста, композитора и актера, принесла ему сразу три награды на Шанхайском кинофестивале.

     

    «Мне кажется, в режиссуру приходят люди, которые хотят создать свой мир, где действуют их собственные законы, — обращается к молодым кинематографистам режиссер Юрий Быков. – И первая проблема, с которой сталкивается режиссер, собравшийся сделать свою дебютную картину, — это отсутствие авторитета перед самим собой и боязнь авторитетов, работающих с тобой на одной съемочной площадке. Если вы начинаете сомневаться, поддаваться и разваливаться, из этого ничего хорошего не получится. Я считаю главной задачей в дебюте – это не просто подвергать сомнению все советы, приходящие извне, а зарубить себе на носу: делать нужно ровно так, как ты считаешь нужным».

     

    Не молчите – вам наверняка есть, что сказать в поддержку российского кинематографа! Пусть пока в прокате отечественные картины значительно уступают зарубежным блокбастерам, нам есть, чем удивить мировую киноиндустрию. Может быть, именно ваши слова станут вдохновением для режиссеров.

     

    «Благодаря уникальной федеральной акции «Подари добрые слова», все жители нашей страны могут поделиться своим мнением о российских фильмах. Пожелания для начинающих режиссеров и актеров, полученные в ходе акции, будут переданы им лично в руки. Получив такую поддержку, молодые киноспециалисты смогут работать с удвоенной энергией и вдохновением над созданием новых самобытных российских кинолент», — считает Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний VIASAT.

     

    * «Человек с Бульвара Капуцинов»

     

    TV1000 РУССКОЕ КИНО

     

    Канал «TV1000 Русское кино» предлагает к просмотру многообразие отечественных картин от новинок до советской классики. «TV1000 Русское кино»  – канал №1 по охвату среди всех тематических кабельных телеканалов на территории России*. Телеканал входит в группу компаний Viasat наряду с 14-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

     

    «Подари добрые слова!»

     

    Федеральная акция «Подари добрые слова» проводится на всей территории РФ с 1 июля 2015 года. На сайте http://slovadobra.ru/ Вы можете написать и подарить добрые слова представителям русской киноиндустрии и получить от них ответ. Наша цель: рассказать кинематографистам об искренней поддержке зрителей, вдохновить их таланты на новые яркие и интересные картины. Мы соберем добрые слова и пожелания зрителей, любителей кино и просто неравнодушных людей в интернете и на улицах во многих городах России, чтобы донести и лично вручить их тем, кто будет определять настоящее и будущее русского кино, делая его лучше.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: