Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани вынесен приговор распространителю «дизайнерских» наркотиков

    Опубликовано: 14.09.2015 в 07:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Виктор Петин осужден на 6 лет и 7 месяцев лишения свободы 


    Рязань, 14 сентября — Областная Рязанская Газета. Житель Рязани Виктор Петин, изобличенный сотрудниками УФСКН России по Рязанской области в сетевом сбыте синтетических наркотиков, приговорен судом к реальному сроку лишения свободы.        

           

    Как установлено следствием, 22-летний Петин осенью 2014 года вступил в сговор с представителем интернет-магазина, осуществлявшего сбыт синтетических наркотиков, в том числе на территории Рязани. За денежное вознаграждение молодой человек согласился на роль курьера-закладчика. По указаниям анонимного куратора он стал получать через тайники наркотики, хранить, расфасовывать и распространять их в необходимом количестве.  Фактически ежедневной нормой Петина была организация от 15 до 20 закладок в разных районах города для бесконтактной передачи конечным потребителям.

           

    22 октября 2014 года сотрудники УФСКН задержали наркокурьера на улице Крупской, непосредственно во время преступной деятельности —  размещения наркотиков в тайники. Оперативники обнаружили при его личном досмотре, а также в четырех подъездах домов, где он уже успел побывать, 27 грамм запрещенного курительного микса.

            

    Результативным оказался и обыск в квартире на улице Ушакова, где проживал Петин. Там было изъято 56 свертков, содержавших 134 грамма наркотиков трех разновидностей.

           

    Железнодорожный районный суд счел доказанной вину Петина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и назначил ему 6 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда срок наказания снижен до 6 лет и 7 месяцев. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение