Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Творенье души и рук рязанских педагогов

    Опубликовано: 12.10.2015 в 10:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Во Дворце детского творчества Рязани проходит V конкурс – фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений 


    Рязань, 12 октября  – Областная Рязанская Газета. С 12 по 30 октября на базе выставочных площадок Дворца детского творчества проходит V конкурс – фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений «Души и рук творенье».

     

    Городской конкурс-фестиваль проводится по инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани при участии социальных партнеров.

     

    Основная идея конкурса-фестиваля – демонстрация творческого мастерства работников образовательных учреждений в области художественной, декоративно-прикладной направленности.

     

    В экспозиции выставки представлены работы как педагогов, так и музыкальных работников, логопедов, физкультурных работников, обслуживающего персонала образовательных учреждений — всех, для кого декоративно-прикладное творчество не столько профессия, сколько хобби и возможность творческого самовыражения в иной ипостаси.

     

    Традиционно представлено много работ в техниках «Вышивка крестом», «Вязание», «Лоскутная пластика». Это, пожалуй, самые любимые и популярные техники женского рукоделия у наших горожан. 

     

    Есть на выставке и настоящие предметы искусства, выполненные в традиционных народных техниках или по авторским рисункам  — изящная керамика Денисовой Н.А., филигранные работы из дерева Драчёва С.Ю. и Александрова Ю.А., уникальные картины из флористического материала Дидух С.Н., авторские художественные работы из кожи Нога Е.С. и Соленовой Е.А., а ещё живопись и графика, кружевоплетение, авторские куклы и ещё много интересного. 

     

    «Выставка — кладезь идей, торжество художественной мысли и  мастерства», говорит руководитель отделения прикладного, изобразительного и литературно-художественного творчества РГДДТ Лада Горнова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.