Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани зрители подарили «добрые слова» любимому кино

    Проект канала TV1000 Русское кино «Подари добрые слова», реализованный в регионе при содействии телесети «Видикон-К»


    Рязань, 03 ноября  – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 2 ноября, в Рязани состоялось торжественное вручение «добрых слов», которые российские зрители адресовали своим любимым отечественным актерам и кинорежиссерам. За время реализации проекта канала «TV1000 Русское кино» по всей стране было собрано более 20 тысяч добрых пожеланий, из которых около 2000 принадлежат жителям Рязани.

     

    Проект канала TV1000 Русское кино «Подари добрые слова», реализованный в нашем регионе при содействии телесети «Видикон-К», поставил своей целью поддержку деятелей отечественного кинематографа. Сегодня российская киноиндустрия, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается и представляет достойные картины на различных фестивалях. Однако доля отечественных фильмов в прокате значительно уступает зарубежным картинам. В результате создатели современного российского кино не только сталкиваются с рядом финансовых проблем, которые отражаются на качестве всей отрасли, но и элементарно не получают такой важной для творческих личностей эмоциональной реакции со стороны своего зрителя.


    Русскую киноиндустрию поддержит VIASAT


    Всероссийская акция по сбору добрых пожеланий получила поддержку множества российских актеров и режиссеров: Веры Глаголевой, Дениса Евстигнеева, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Анны Левановой, Сергея Баталова, Юрия Быкова и др. На улицах многих городов страны послания кинодеятелям собирали волонтеры, а все желающие могли оставить их самостоятельно на сайте slovadobra.ru. В результате было собрано более 20 тысяч «добрых слов», которые, наконец, достигли адресатов: актеров и режиссеров по всей России.

     

    В Рязани представителем кинематографического сообщества, получившим «лично в руки» многоголосое послание зрительской аудитории, стал руководитель Народной киностудии РГРТУ-Фильм Алексей Пятшев.


    Билли, заряжай!* А тебе есть, что сказать отечественному кинематографу?


    Киностудия РГРТУ-Фильм – это настоящий творческий цех, который уже почти 60 лет помогает начинающим рязанским режиссерам, фотографам и мультипликаторам постигать азы мастерства. Школы, проекты, открытые мастер-классы, творческие вечера, игровые дни предоставляют обширное поле для развития талантов. Кроме того, будущие звезды кинематографа и мультипликации могут встретить на студии выдающихся деятелей искусства, целые телевизионные съёмочные группы и просто интересных людей.

     

    Получив «добрые слова», руководитель студии Алексей Пятшев поделился своими впечатлениями о проекте: «Конечно, получать подарки всегда приятно. И действительно важно понимать, что есть люди, которым интересно то, что ты делаешь. Кино существует для зрителей, никто не снимает для себя, поэтому сторонняя поддержка особенно ценна. Полученные нами «добрые слова» — это некий аванс от российских зрителей в адрес отечественного кино, и мы будем стараться оправдывать оказанное нам доверие. И, конечно же, спасибо всем участникам акции за хорошее настроение и улыбки, которые подарили нам ваши послания!»

     

    Организаторы акции искренне надеются, что моральная поддержка зрителей вдохновит российских киноспециалистов на создание новых шедевров отечественного кинематографа.

     

    «Уникальный федеральный проект «Подари добрые слова» был создан для настоящих патриотов, для тех, кому не безразлична судьба отечественной киноиндустрии. Благодаря ему, все жители нашей страны смогли поделиться своим мнением о российских фильмах. Мы благодарим всех, кто принял участие в акции и направил свои пожелания актерам и режиссерам. Надеемся, что проект станет доброй традицией и послужит стимулом для появления на экранах новых самобытных российских кинолент», — считает Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний VIASAT.

     

    TV1000 РУССКОЕ КИНО

     

    Канал «TV1000 Русское кино» предлагает к просмотру многообразие отечественных картин от новинок до советской классики. «TV1000 Русское кино»  – канал №1 по охвату среди всех тематических кабельных телеканалов на территории России*. Телеканал входит в группу компаний Viasat наряду с 14-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

     

    «Подари добрые слова!»

     

    Федеральная акция «Подари добрые слова» проводилась на всей территории РФ с 1 июля по 8 октября 2015 года. На сайте http://slovadobra.ru/ можно было написать и подарить добрые слова представителям русской киноиндустрии и получить от них ответ. Цель проекта: рассказать начинающим актёрам и режиссёрам об искренней поддержке зрителей, вдохновить их таланты на новые яркие и интересные картины. Канал TV1000 Русское кино собирал добрые слова и пожелания зрителей, любителей кино и просто неравнодушных людей в интернете и на улицах во многих городах России, чтобы донести и лично вручить их тем, кто будет определять настоящее и будущее русского кино, делая его лучше.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».