Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Первокурсники РГРТУ и отдохнули и поучились

    Опубликовано: 15.12.2015 в 06:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    На туристической базе «Мещера» прошел XIII выездной лагерь-семинар студенческого актива


    Рязань, 15 декабря – Областная Рязанская Газета. С 10 по 13 декабря на туристической базе «Мещера» прошел XIII выездной лагерь-семинар студенческого актива первого курса РГРТУ «Поколение-2015».

     

    Ежегодно в нем принимают участие самые активные студенты-первокурсники нашего университета. С самого начала ребят разделили на факультеты, так как лагерь проходит в формате университета. А у каждого факультета были свои деканы, которые постоянно находились с участниками и помогали им стать одной командой.

     

    Как всегда в лагере ребят ожидала не только творческая, но и образовательная деятельность. Множество различных интересных лекций: структура Профсоюза, стипендиальное и информационное обеспечение, конфликтология, лидерство, новое положение о промежуточной аттестации, правильное ведение переговоров, культура сцены. Все лекции проводились активистами университета, по совместительству руководителями подразделений профкома студентов РГРТУ.

     

    В качестве приглашенного лектора присутствовала Галина Чулаева, которая удивила участников своим хорошим настроением и интересной темой. После торжественной церемонии открытия лагеря, участники встретились с ректором РГРТУ Виктором Гуровым, где каждый смог задать интересующий его вопрос и получить достоверный ответ. Также гостем стала Елена Митина – председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, которая побеседовала с участниками о сессии, стипендиях и студенческой жизни.

     

    Свои таланты участники проявили во время конкурса визиток и «Звездного дождя», где показали яркие и зажигательные номера. Ну а смекалку студентов проверили во время шоу «Интуиция» и квеста по мотивам фильма «Сайлент Хилл», который перенес в атмосферу фильма благодаря темноте и великолепной игре актеров. Не только участники проявляли творческие способности, их деканам также удалось показать свою фантазию и изобретательность.

     

    Не стоит забывать о спорте, поэтому помимо ежедневной зарядки состоялась спартакиада нестандартных видов спорта и игра «Зарница», во время которой участники должны были захватить базу соперников.

     

     

    Ежегодно во время лагеря создаются социальные проекты, направленные на развитие новых течений в университете: шахматный турнир, научная выставка и множество других идей предложили активисты-первокурсники. По итогам работы участники лагеря-семинара получили дипломы о прохождении обучения, а самых активных ждал диплом с отличием.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение