Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В городской думе Рязани пробуксовывает концессия

    Опубликовано: 15.12.2015 в 08:01

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Депутаты игнорируют совместные заседания комитетов представительного органа


    Рязань, 15 декабря – Областная Рязанская Газета. В срок не состоялось заседание, планируемое распоряжением главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Андрея Кашаева «О созыве внеочередного совместного заседания комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам и комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы».

     

    В повестке дня значился один вопрос «О согласовании администрации города Рязани принятия решения о заключении концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем, находящихся в собственности муниципального образования — город Рязань».

     

    Сначала заседание было перенесено на 15:30., однако не набрало нужного числа голосов. Кроме коммунистов, голосовавших против, семь депутатов воздержались, в итоге только четыре депутата «Единой России» были «за»- Владислав Фролов, Андрей Савичев, Сергей Еремин, Роман Худяков.

     

    Однако адепты концессии не смирились, объявили об очередном заседании 14 декабря же в 16 часов в надежде переубедить своих коллег однопартийцев.

     

    На повторном заседании на защиту водоканала встали все депутаты фракции КПРФ, которые задали вопросы и выступили в защиту прав населения города на доступные и качественные услуги водоснабжения и водоотведения.

     

    Состоявшееся повторное совместное заседание двух профильных комитетов в результате оказалось непроходным для концессии: семь – «за», трое – «против», шесть – «воздержались», сообщили «Областной Рязанской Газете» в Рязанском обкоме КПРФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: