Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани депутаты-коммунисты встретились с губернатором

    Опубликовано: 31.12.2015 в 05:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Цель встречи — подведение итогов уходящего 2015 года и обсуждение планов на ближайшую перспективу


     

    Рязань, 31 декабря – Областная Рязанская Газета. Фракция КПРФ Рязанской городской Думы приняла участие в рабочей встрече губернатора Олега Ковалева с депутатами оппозиционных парламентских партий Рязанской области, состоявшейся 29 декабря 2015 года. Цель встречи состояла в подведении итогов уходящего 2015 года и планах на ближайшую перспективу.

     

    Депутаты КПРФ сформулировали вопросы и проблем, которые требуют внимания губернатора.

     

    Во-первых, почему затормозилась работа по созданию ООПТ «Природный парк «Солотчинский», продолжается незаконная высотная застройка и вырубка лесов, при этом разрушенная главная автомагистраль природного парка Солотча-Заборье находится состоянии, что не привлекает , а отталкивает участников внутреннего туризма.

     

    Во-вторых, почему Рязанская городская Дума недостаточно открыта для прессы и горожан, почему, например, в отличие от государственной думы, жители города, пресса, общественность и  даже сами депутаты не могут получить информацию о том, как голосуют фракции и депутаты разных политических партий по важнейшим вопросам жизни и развития г. Рязани.

     

    В-третьих, коммунисты высказали свою позицию против концессии рязанского водоканала, который по итогам 2014 года сработал с прибылью в 138 млн. рублей, в то время как концессия несет ряд неуправляемых рисков, о чем свидетельствует тепло-водяной кризис 2010 года, возникший по причине частной собственности Ново-Рязанской ТЭЦ. При этом избавление города от профильных функций в сфере жилищного и коммунального хозяйства не сопровождается сокращением административных расходов, которые наоборот растут.

     

    В-четвертых, Лидия Кривцова попросила поддержки власти в развитии пионерского движения в области, выделение только 5 путевок для пионеров в детские лагеря отдыха явно недостаточно.

     

    В пятых, депутат областной думы Галина Гнускина  подняла вопросы о необходимости завершения строительства объездной дороги у города Сасово, строительстве ДК в селе Малый Студенец Сасовского района и  передала наказ жителей о сохранении сельской школы в деревнеКущапино Кадомского района.

     

    По результатам встречи губернатор дал поручение министрам и главе администрации г. Рязани Олегу Булекову  завершить создание необходимой инфраструктуры в «Природном парке «Солотчинский», в 2016 году выполнить ремонт дороги в Солотче, частично согласился с необходимостью  повышения доступности к информации о работе городской и областной дум, высказал позицию о необходимости концессии водоканала с учетом недопущения рисков и сокращением соответствующих административных расходов города. Предложил профильному министру, чтобы путевки для детей всех общественных детских организаций, включая пионеров, распределялись открыто и справедливо.  

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.