Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На сцене Рязанского театра драмы Дмитрий Маликов

    Яркий, динамичный, компактный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию


     

    Рязань, 26 апреля — Областная Рязанская Газета. Заинтересовать и дать стимул детям и подросткам к самообразованию, к развитию интеллекта, научить ставить себе задачи и цели, и работать над их достижением, любить дело, которым занимаешься — вот основные направления деятельности Народного артиста России Дмитрия Маликова за последние несколько лет. Более ста городов России с мастер-классом «Уроки музыки», и сейчас на стартновый, инновационный, образовательно-развлекательный проект.

     

    В апреле Дмитрий Маликов выпускает театральный спектакль «Перевернуть игру», где он является автором идеи, продюсером, актером и пианистом. Постановка создана с нуля: сценарий, режиссура, театральные декорации, видео-инсталляции. Над спектаклем работает команда профессионалов: режиссер О. Субботина, на счету которой ни один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов; театральный художник В. Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Е. Панфилова, художник по свету А. Тарасов и актеры Московских театров.

     

    В центре сюжета спектакля разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, где с одной стороны – подрастающее поколение, которое отрицает всё, что ему предлагается познать, а с другой стороны, поколение родителей, которое пытается убедить в том, как важно быть культурными, образованными личностями. Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, М. Джексон, появляющиеся чудесным образом на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка, разные человеческие характеры, но есть одна общая черта, без которой чудо не работает, — это огромное желание неустанно трудиться. Ведь большой успех имеет формулу, в которой 10% — это талант, а остальные 90% — работа над собой! Именно эту идею пытаются донести до зрителя авторы проекта «Перевернуть игру». И, конечно же, познакомить или дать возможность ещё раз услышать выдающиеся произведения классической и современной музыки.

     

    В постановке есть страницы истории нашей страны, показанные на примерах из жизни композитора Сергея Рахманинова и певицы Галины Вишневской, а также трогательный рассказ о сыгранной 7-ой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде.

     

    Как говорит сам Дмитрий: «У этого проекта есть три основные задачи: первая — это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая – рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля — тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья — настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви».

     

    Яркий, динамичный, компактный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию 12+. Где родителям будет интересно освежить свои знания и, в зрелищно-театральной форме, еще раз послушать великую музыку, а детям — окунуться в увлекательную историю, которая случайно произошла с главной героиней спектакля, 16- летней девочкой-диджеем, и перевернула ее восприятие мира.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение