Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 11 фестиваль студенческих забав «МАЙка-2016» признан состоявшимся

    Опубликовано: 06.05.2016 в 14:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,


     На туристической базе «Мещера» прошёл ежегодный фестиваль студенческих забав РГРТУ 

     


     

    Рязань, 06 мая — Областная Рязанская Газета. Со 2 по 4 мая замечательная теплая погода и соревновательная атмосфера сопутствовали участникам «МАЙки» на протяжении всего фестиваля. В нем приняли участие команды факультетов и магистратуры РГРТУ, команда РССК РГРТУ, а также команда из РГУ.

     

    По традиции старт фестивалю дал ректор РГРТУ Виктор Гуров. В этом году в качестве церемонии открытия организаторы предложили Виктору Сергеевичу накачать колесо велосипеда.

     

    Официальная часть заключалась в сдаче капитанами команд рапортов председателю Профкома студентов РГРТУ Игорю Долгову, который, в свою очередь, сдал рапорт об открытии фестиваля ректору.

     

    Также после церемонии открытия ректор провел с ребятами встречу, где ответил на интересующие вопросы, связанные с образованием, наукой, социальным обеспечением студентов и развитием вуза.

     

    Каждый день «МАЙки» был насыщен творческими и спортивными соревнованиями. Команды представили свои визитки в конкурсе «Летящей походкой», спели подготовленные заранее композиции на «Битве хоров», удивили жюри невероятными танцами на конкурсе «Движуха», продемонстрировали чёрно-белое видео в рамках конкурса «Мир. Труд. Майка» по таким жанрам, как: вестерн, детектив, ужасы, комедия и др. Самым ярким и творческим конкурсом оказался «Карнавал», на котором участники должны были раскрыть быт какой-либо древней цивилизации.

     

    Конечно же, «МАЙка» не была бы такой насыщенной для команд, если бы не было спортивных конкурсов. Кёрлинг, гигабол, кольцеброс, крокет, лапта, перетягивание каната, твистер и множество других спортивных этапов, показывающих физическую подготовку команд. Также был проведён конкурс «Киберспорт», на котором команды соревновались в игре Counter Strike.

     

    В качестве необычных конкурсов выступили «Вежливые люди», в котором участники играли в лазертаг; «Людвиг», проходящий в три раунда, в каждом из которых необходимо было объяснить случайно извлечённое из шляпы слово с помощью нескольких слов в первом раунде, с помощью жестов во втором и одним словом в третьем. Также команды демонстрировали свои знания на конкурсе «Эврика», проходившем в два этапа. В первом участники должны были ответить на 20 логических вопросов в течение 20 минут; во втором «тет-а-тет» участвовали 5 команд, лидирующих по результатам первого этапа.

     

    По итогам всех конкурсов победила команда магистратуры РГРТУ. Второе место досталось команде факультета Электроники, а третье – команде факультета Радиотехники и Коммуникаций.

     

    Фестиваль студенческих забав «МАЙка» в этом году прошёл ярко и интересно и запомнился участникам доброжелательной соревновательной атмосферой и насыщенной программой.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».