Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Работа не волк… Рязанцы стали больше времени посвящать личной жизни

    Опубликовано: 22.09.2016 в 11:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    HeadHunter : 49% местных работников уверяют, что достигли work-life-balance


    Рязань, 22 сентября  – Областная Рязанская Газета. За три года количество трудоголиков среди жителей Рязанской области уменьшилось на 4%. Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных Службой исследований компании HeadHunter в 2013 и 2016 гг.

     

    По последним данным 45% сотрудников местных компаний не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Три года назад дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущали 49% респондентов. Чаще всего работающим рязанцам не хватает времени на семью, детей, досуг и здоровье.

     

    Почти половина опрошенных (47%) сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. По их мнению, насыщенное проведение свободного времени (семья, хобби, отдых) позволяет им реализовать себя на трудовом поприще в полной мере. За три года количество работников, которые смогли добиться гармоничной жизни, выросло на 7%.

     

    Среди  респондентов, не считающих свою жизнь сбалансированной,  51% признались, что мысли о рабочих делах преследуют их по выходным и во время отпуска. Каждый третий уверяет, что работа «съедает» время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. 27% сотрудников рязанских компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 17% — даже внешностью!

     

    В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни рязанцы винят своих работодателей (33%), обстоятельства (26%), себя (24%) и государство (15%). Только 5% опрошенных в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и построения карьеры.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: