Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 28 млрд рублей потратят родители на детские игрушки к новогодним праздникам

    Опубликовано: 09.12.2016 в 05:29

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    По сравнению с прошлым годом затраты на подарки вырастут на 1,1%


    Рязань, 09 декабря – Областная Рязанская Газета. Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – представляет исследование новогодних покупок для детей и рейтинг самых популярных игрушек, которые родители приобретают детям к новогодним праздникам.

     

    Новый год  остается праздником, на котором традиционно не принято экономить. Согласно прогнозам аналитиков Группы компаний «Детский мир», в декабре 2016 года российские родители потратят 28 млрд рублей на игрушки для детей. По сравнению с прошлым годом затраты на подарки вырастут на 1,1%.

     

    «По данным продаж сети магазинов «Детский мир», средняя стоимость подарка-игрушки составляет 1268 рублей в ноябре — декабре 2016 г. Этот показатель вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сеть магазинов «Детский мир» остается наиболее популярным местом при выборе подарков для детей, мы ожидаем высоких показателей продаж в предстоящем новогоднем сезоне. Для обеспечения высокого уровня сервиса мы продлеваем работу магазинов большинства магазинов сети, а четыре популярных супермаркета Москвы переходят на круглосуточный режим работы», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир».

     

    Как отмечает «Детский мир», география оказывает большое влияние на потребительские настроения и предпочтения родителей. Так, средний чек наиболее значительно вырос в Нижнем Новгороде – на 8,8% до 1214 рублей. Самые щедрые родители живут в Краснодаре – средняя стоимость подарка здесь составляет 1420 рублей, что несколько выше общероссийского показателя. В Москве средняя стоимость игрушки также выше — 1276 руб. (+2,6%). Интересно, что в Санкт-Петербурге он ниже – 1162 руб., но динамика его роста (4%) выше столичного.

     

    По прогнозам ГК «Детский мир», в 2016 году рынок детских товаров вырастет на 1% и составит около 519 млрд рублей.

     

    В декабре 2016 года рейтинг детских ожиданий возглавляют конструкторы LEGO и куклы Demi Star. Самым желанными из серий LEGO остаются серии CITY, STAR WARS, NINJAGO, FRIENDS. Впрочем, в этом году известному датскому бренду составили конкуренцию канадские конструкторы MEGA BLOKS, впервые вошедшие в десятку популярных подарков для детей. Секрет этих конструкторов прост — при доступной цене производитель предлагает покупателям высокое качество продукта. Тематические серии конструктора созданы по мотивам популярных анимационных фильмов (Черепашки Ниндзя, Губка Боб и т.д.) или посвящены различным активностям – например, подготовке к пикнику.

     

    Как отмечают аналитики ГК «Детский мир», удачным вариантом при выборе подарка является игрушка, приуроченная к выходу очередного блокбастера. В этом предновогоднем сезоне — это коллекционные игрушки «Тролли». Фигурки персонажей данного анимационного фильма стали настоящим хитом продаж в последние месяцы уходящего года.

     

    Мода на экстравагантных кукол постепенно уходит. В рейтинге продаж сети «Детский мир» пальму первенства в этом году впервые взяли куклы бренда Demi Stars. Классические или современные, они станут приятным подарком для любой девочки.

     

    Несколько лет подряд в числе наиболее желанных презентов для девочек также находятся интерактивные игрушки — лидерство среди них сохраняет Ферби (FURBY). Каждый год компания — производитель Hasbro обновляет модель для своих покупателей. К 2017 новому году Ферби пополнила свой словарный запас, научилась обмениваться информацией с гаджетами по WIFI и Bluetooth.

     

    Российские игрушки составляют достойную конкуренцию зарубежным. Большой популярностью пользуются наборы для творчества компании «Звезда». Любой мальчишка будет в восторге от возможности самому собрать российский танк или самолет — или в компании с дедушкой и папой.

     

    Нестареющей классикой для девочек, их мам и бабушек являются куклы фабрики «Весна». Широкий ассортимент кукол позволяет подобрать удачный подарок вне зависимости от возраста ее будущей обладательницы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение