Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью молодой человек пытался зарубить собутыльника топором

    Опубликовано: 28.01.2017 в 06:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Поводом для столь жестких действий послужил отказ потерпевшего дать денег на выпивку


    Рязань, 28 января – Областная Рязанская Газета. В четверг, 26 января, в Рязанском районном суде (Рязань, поселок Соколовка) оглашен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Рязанского района,  по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ — умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

    Как сообщается на сайте суда, в сентябре 2015 года молодой человек находился в одном из сел Рязанского района в гостях у своего знакомого. Они вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, обвиняемый попросил у знакомого деньги для приобретения алкоголя, но тот отказался. После этого рязанец вышел из дома, взял во дворе топор и нанес лежавшему на диване потерпевшему один удар лезвием топора в область головы. Получив удар топором по голове, потерпевший неожиданно для злоумышленника обхватил рукоять топора своими руками, и, удерживая его, начал вставать с дивана. Тем самым пострадавший не дал знакомому реализовать свои преступные намерения.

     

    Рязанский районный суд Рязанской области признал подсудимого виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы.

     

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».