Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью построят современный пешеходный переход чрез железную дорогу

    Опубликовано: 07.02.2017 в 09:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Всего на полигоне Московской железной дороги введут в строй 16 таких объектов


    Рязань, 07 февраля — Областная Рязанская Газета. В 2017 году в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на полигоне Московской железной дороги запланировано построить 16 современных одноуровневых пешеходных переходов.

     

    На территории Подмосковья по 3 перехода появятся на Белорусском направлении (на станции Дорохово, остановочном пункте Здравница и перегоне Сушкинская — Голицыно) и на Савеловском (на станции Марк, остановочных пунктах Трудовая и Новодачная), по 2 – на Рижском (на станции Снегири и перегоне Тушино-Павшино), Ярославском (на остановочных пунктах Семхоз и Бахчиванджи) и по одному на Казанском (на станции Кратово) и на перегоне Александров II – Бельково Большого кольца Московской железной дороги. В Москве – на станции Чертаново и на перегоне Москва-Бутырская – Бескудниково, в Рязанской области – на перегоне Рязань – Лесок, а в Тульской области – на станции Щёкино.

     

    Современные пешеходные переходы через железнодорожные пути будут оборудованы световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. При строительстве переходов железнодорожники применяют S-образную конструкцию, особенность которой состоит в том, что пешеход непроизвольно обращает внимание в стороны движения поездов, проходя по «змеевидной» площадке прежде чем выйти на пешеходный настил. Это позволяет убедиться в отсутствии приближающихся составов.

     

    Кроме того, в текущем году продолжится работа по возведению специального ограждения пути на наиболее травмоопасных участках пути Савеловского, Рязанского, Павелецкого и Ярославского направлений МЖД.

               

    Инвестиции в строительство данных объектов железнодорожной инфраструктуры составят более 300 млн рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: