Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Генеральная уборка» началась в Рязанской области

    В интерактивном проекте ОНФ может принять участие каждый


    Рязань, 10 февраля – Областная Рязанская Газета. Региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Евгений Рыбаков на пресс-конференции в четверг, 9 февраля, сообщил: «Любой человек, используя приложение на смартфоне, может зафиксировать на интерактивной карте по адресу kartasvalok.ru любую свалку». К точке на карте необходимо будет добавить словесное описание свалки и ориентиров, фото или видео и указать близость от водоёмов. Причём, контактные данные — номер телефона и e-mail — будут видеть только модераторы сайта ОНФ.

     

    Заполнив простенькую форму, каждый неравнодушный житель региона «пометит» свалку красным цветом. Как только к ней начнут применяться меры реагирования, точка окрасится в жёлтый цвет. Региональный координатор проекта попросил отмечать не только несанкционированные свалки, но и полигоны ТБО, работающие с нарушением законодательства, ведь часть свалок можно убрать силами волонтеров и местных властей, для «серых» полигонов потребуются меры правового воздействия. «На карте региона появится несколько десятков красных и жёлтых точек, но наша совместная задача «покрасить» их в зелёный цвет – значит, вопрос по свалке решён. Она, либо ликвидирована, либо виновные наказаны», — подчеркнул Евгений Рыбаков.

     

    Рязанцы уже нанесли на карту ОНФ 15 несанкционированных свалок, расположенных на территории области, хотя официальная презентация проекта состоялась 30 января. Большинство «точек» на kartasvalok.ru находятся в Рязанском, Клепиковском, Спасском и Кораблинском районах, а также в Московском районе областного центра.

     

    Следует отметить, что рязанское отделение ОНФ начало текущий год с привлечения внимания правоохранительных органов, общественности и СМИ к работе полигона в Турлатове, таким образом положив начало большой планомерной работе в овпрос экологической безопасности на территории региона.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: