Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области прокуратура занялась Росгвардией

    Опубликовано: 24.03.2017 в 12:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Прокуратурой Александро-Невского района выявлены нарушения законодательства в сфере оборота оружия и предоставления государственных услуг


    Рязань, 24 марта – Областная Рязанская Газета. Прокуратурой Александро-Невского района Рязанской области в ходе проверки исполнения законодательства в деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы (по Ряжскому, Александро-Невскому, Сараевскому, Ухоловскому, Сапожковскому, Кораблинскому, Старожиловскому районам отдела федеральной службы войск национальной гвардии России по Рязанской области выявлен ряд нарушений законодательства  в сфере оборота оружия и предоставления государственных услуг.

     

    Как сообщает пресс-служба ведомства, в нарушение положений статьи 26 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» сотрудниками лицензионно-разрешительной службы не принимались меры по аннулированию разрешений на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия в отношении жителя Александро-Невского района, который в настоящее время по приговору суда отбывает наказание в местах лишения свободы.

     

    Кроме того выдача гражданам лицензий на приобретение, и разрешений на хранение или хранение и ношение оружия на территории Александро-Невского района Рязанской области фактически не оказывается с декабря 2016 года, в связи с чем жители района вынуждены с данными вопросами обращаться с сотруднику ЛРР в Ряжск.

      

    В Ряжский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия у гражданина права на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: