Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У кого в Рязани выросла зарплата в 2017 году?

    Опубликовано: 14.08.2017 в 12:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Ответ на этот вопрос искали эксперты проекта HeadHunter


    Рязань, 14 августа – Областная Рязанская Газета. Согласно исследованию проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», к концу лета 2017 года совокупные месячные доходы работающих жителей России (оклад + бонусная часть) выросли в среднем на 2%. У линейных руководителей рост составил 3%.

     

    Наибольший рост доходов работников произошел в отрасли производства непищевых товаров народного потребления (+ 6%). Второе место по росту заработных плат в отрасли занял сектор производства промышленного оборудования (+5%). В химическом производстве, розничной торговле и производстве продуктов питания работодатели повысили зарплаты на 4%. Единственная отрасль, где произошла отрицательная динамика зарплат сотрудников –  производство и продажа автомобилей (-2%).

     

    Самая высокая заработная плата в абсолютном выражении на середину 2017 года зафиксирована в нефтегазовом секторе – 128 тыс. руб. На втором месте – ИТ, где средняя заработная плата по отрасли составляет 75 тыс. руб. Самая низкая среднеотраслевая оплата труда на сегодня отмечена в сельском хозяйстве.

     

    В столице самые заметные изменения заработной платы произошли у работников, отвечающих за предпроектную подготовку и согласование проектов (+ 21%), занимающихся строительством трубопроводов (+ 20%) и у специалистов по бренд-менеджменту (+ 19%).

     

    В регионах, в том числе и в Рязани, наибольший прирост показали заработные платы HR-специалистов, занимающихся управлением HR-брендом компании (+18%). Специалисты по инженерным коммуникациям заняли второе место рейтинга профессий с самым большим ростом зарплаты в 2017 году (+16%). На третьем месте по динамике зарплат –  дизайнеры веб-интерфейсов (+ 15%).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: